প্রতিদিন কতটুকু পথ হাঁটা হয়েছে, হূত্স্পন্দন কতটুকু, ঘুমের পরিমাপসহ স্বাস্থ্য সুরক্ষায় স্মার্টওয়াচ ও স্মার্টব্যান্ডের প্রচলন রয়েছে। এসব ডিভাইস অনেকের কাছে স্বাচ্ছন্দ্যের আবার কারো কাছে বিরক্তির। তবে এদিক থেকে স্মার্ট রিং অনেকটাই আরামদায়ক। এ কারণে শিগগিরই এমন একটি ডিভাইস নিয়ে কাজ করার পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে স্যামসাং।
আরও পড়ুন: আইফোনে চার্জার না দেওয়ায় অ্যাপলকে ব্রাজিলে ফের জরিমানা
দক্ষিণ কোরিয়ায় নাভেরের কাছে এমনই একটি ডিভাইস তৈরিতে পেটেন্ট আবেদন জমা দিয়েছে দেশটির অন্যতম এ প্রযুক্তি জায়ান্ট। প্রযুক্তিবিদ ও সংশ্লিষ্টদের ধারণা, নতুন ডিভাইসটিতে স্যামসাং গ্যালাক্সি ওয়াচ ৫-এর সব ফিচার থাকবে।
পেটেন্ট আবেদনের মাধ্যমে মূলত প্রতিষ্ঠানটির অভ্যন্তরে চলমান গবেষণা ও উন্নয়ন কার্যক্রমের বিষয়ে ধারণা দেয়া হয়। আলোচনায় থাকা এসব ডিভাইস কবে নাগাদ বাজারে আসবে সে বিষয়ে তেমন কোনো বিস্তারিত তথ্য থাকে না। বর্তমান সময়ে স্মার্ট রিংয়ের দিক থেকে প্রচলিত নাম হচ্ছে অরা।
আরও পড়ুন: নতুন আইপ্যাড ও নতুন অপারেটিং সিস্টেম আসছে
তৃতীয় প্রজন্সের স্মার্ট রিংয়ে প্রতিষ্ঠানটি সপ্তাহে সাতদিন ২৪ ঘণ্টা হূত্স্পন্দন মাপার ফিচার, ঘুমের পরিমাণ নির্ণয়সহ শারীরিক কসরত বা ব্যায়াম শনাক্তের একাধিক মোডও রয়েছে। এর দাম ২৯৯ ডলার।
Pingback: furosemide
Pingback: buy diclofenac ophthalmic
Pingback: prednisolone prices
Pingback: buy nexium tablets
Pingback: generic synthroid buy
Pingback: generic tamsulosin
Pingback: generic topiramate
Pingback: depakote pills
Pingback: buy omeprazole in u.k
Pingback: cheap januvia
Pingback: generic crestor
Pingback: how to get cheap singulair
Pingback: buy neurontin canada
Pingback: efectiveness of tadalafil 20 mg vs sildenafil 20 mg
Pingback: buy diltiazem online
Pingback: can t buy colchicine anymore
Pingback: cialis 20mg tablets price
Pingback: overseas cialis 20mg
Pingback: buy tadalafil powder
Pingback: coupons for cialis